quarta-feira, 21 de janeiro de 2015

Vaga Assistente Social – Campo Grande/RJ

Empresa de grande porte contrata ASSISTENTE SOCIAL para trabalhar em Campo Grande.

Requisitos:
– Ensino Superior completo em Serviço Social
– Experiência na área da saúde

Atribuições:
DESENVOLVER TRABALHOS NA LINHA SOCIOEDUCATIVA DE CUNHO HUMANIZADOR E INTERVIR JUNTO AO PACIENTE, FAMILIARES E OS INCENTIVÁ-LOS A PARTICIPAREM DO PROCESSO DE RECUPERAÇÃO DA SAÚDE NA CONDIÇÃO DE CIDADÃO;
ATUARÁ COM ATENDIMENTO AO PÚBLICO EM GERAL;
VISITA DOMICILIAR A PACIENTES EM HOME CARE COM O VEÍCULO DA EMPRESA;
ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS GERENCIAIS;
ORIENTAR OS PACIENTES QUANTO AS LEIS E OS ASSEGURAR OS SEUS DIREITOS SOCIAIS;

Salário:
R$ 1.300,00
Horário: 20 horas semanais
Benefícios: Assistência Médica; Assistência Odontológica, Vale Transporte, Vale Refeição, Cesta Básica, Seguro de Vida.

Interessados enviar currículo para recruta.vagas.rhrj@gmail.com mencionando no assunto: Assistente Social – Campo Grande.

FONTE:

Um comentário:

  1. Se você está se preparando para concursos na área de serviço social, não deixe de conferir esse ebook GRATIS

    ResponderExcluir